понедельник, 24 августа 2009 г.

Отдыхательное воскресенье...

Увы, на той неделе не удалось мне выполнить свои соцобязательства по Ирисам. Вместо обещанных себе 1000 полукрестиков всего вышилось около 850. :(( Но, честно говоря, я думала, что успею, но отдыхательное воскресенье сбило мне планы. Жалеть, есессна, не о чем, так как воскресенье мы провели просто чудесно, а вчера я уже те недостающие 150 дошила :)) Повод улыбнуться.

Так вот - про отдыхательное. В воскресенье мы ездили на Чарын (это каньон в 185 км от Алматы). Потрясающее место, очень похоже на Гранд каньон в Штатах. Отличие в том, что наш из осадочных пород (песочек, то есть), а в Штатах - скальный. Вообще-то он длиной 154 км. Но его наиболее зрелищная популярная часть - это Долина Замков, 2 км. Правда, красота?
Естественно, что сначала надо посмотреть сверху. Вот мы и смотрим :)))

Уже куда-то отъезжающий кусок...

А потом, само собой по дороге в очень (!!!! -ну очень) плохом состоянии можно спуститься в каньон на машине. Почему в плохом, скажете? Ну, чтобы ограничить количество спускающихся. Правда, можно и пешочком... ну, а мы - джиперы, нам надо на колесах. И вот внизу там просто потрясающе и пугающе одновременно. Потому что висят почти над тобой таааааакие глыбины. Да уж...
впечатляет, когда ты понимаешь, что поехать она может в любой момент. Ну, это я, конечно, преувеличиваю слегка, если бы в любой, то нас бы туда не пускали, но все равно впечатляет от души, едешь почти с раскрытым ртом (это учитывая, что я уже в третий раз там побывала, но каждый раз как-то по-новому открываешь для себя это чудо природы)
А потом после крутого такого поворотика ты вдруг въезжаешь в арку! Ого! Знаете, снаружи когда фотографируешь, или когда ты идешь пешочком, это так не воспринимается. А вот внутри машины - это "ой, как бы не застрять, махина-то ого-го!"
Ну, и в результате ты приближаешься к речке, проточившей сеё чудо!
Бурная, холоднющая и мелкая! Но все равно приятно посидеть на бережку.
Так, а это камешек (какой камешек? Каменюга!) упал и врос в землю... Вот, теперь его обходят-объезжают.

А посмотрите, на какие чудеса способен ветер! Дырочку все заметили? И статуй рядом?Ну, и вот эта композиция мне понравилась: как будто ящерица убегает, а крокодил ее слопать собирается - "эй, обед, куда пошел, т.е. побежал?" Дети, не оценив моей фантазии, тут же оседлали голову многострадального обеда... ну, а потом мы поехали взбираться по той пугающей всех дороге... Там сверху даже мужики стоят и обсуждают, кто как смог взобраться. Могу похвалиться - мы так плавненько, хорошо проехали. Стоящий народ остался под впечатлением (мы потом еще сами стояли, ждали вторую машину, так сышали хвалебные комменты, приятно за такое искусство мужа!)

А потом отправились мы на Бартогай. Тоже удивительное место - это ГЭС, но чтобы не размывать грунт выброс воды организован горизонтально из двух раструбов, образуя горизонтальные фонтаны, метров 20, наверное, высотой! Гул - соответствующий. На это стоит посмотреть! Стоишь на площадке, смотришь на эту массу воды и понимаешь, что это Стихия! Так что еще воспользуюсь Вашим вниманием на минутку и покажу их...


Это на площадке и смотреть страшнее всего именно на соединение воды из двух потоков, прямо за нами! Хорош поток?

А это для масштабности, с земли (до этого мы стояли между двух этих башен):

Ну, и мы не боимся безумных кадров :)))) Вот такая я бываю, когда становлюсь сама ребенком, развлекая ребят своих.На этой оптимистичной ноте и закончим! Теперь вы понимаете, почему выходные бывают не вышивальными у меня...

воскресенье, 23 августа 2009 г.

Ну, надо же...

Я вообще-то не самый большой любитель проходить тесты, так, балуюсь изредка... Но порой сильно изумляет попадание в точку. Вот очень люблю этот фильм, эту книгу, эту актрису... Она - невероятна. Есть в ней что-то, что заставляет задуматься, не пропустить. Как все сошлось-то... Совпадение, говорите? ну-ну...
Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Арвен
Героиня, воплощенная Лив Тайлор. Похоже эта роль близка и вам. Эльфийская принцесса, которая влюбляется в смертного человека Арагорна и ради него оставляет свою семью. Красива, нежна, изящна. При этом сильна духом и способна творить настоящие чудеса. Что и делает во имя своей любвиimage
Пройти тест

вторник, 18 августа 2009 г.

Сияние шаров

Да, кажется, именно так ближе всего перевести Balloon Glow. Я не особо-то и оригинальна. Опять та же история - увидела и вошла в ступорное состояние "хочунимагу". Почему-то меня всегда изумляет именно процесс, а не готовая картинка на обложке набора. Это Дименшионс. Дим я предпочитаю шить исключительно в оригинале. Слишком уж у них все специфично (мое личное мнение, поскольку видела, как девочки чудесно подбирают нитки к их дизайнам). И поскольку шью я со скоростью охмелевшей улитки (улитки - потому что медленно, охмелевшей - потому что то одно, то другое, так и бросает меня зигзагами), то стоимость набора в расчете на время не слишком-то и высока. А если еще и хороший инет-магазинчик найти.... В общем, наслаждаюсь.

Они просто невероятны, правда? Вышиваются они у меня почему-то только в разъездах. Начала я их в командировке в Парму, а продолжала - в отпуске. На сегодня они красивы вот на столько:
Тут все димовские уловочки: крест и полукрест, разное количество нитей (например, небо вышивается полукрестом в 5, 4, 3, 2 нити), бленды, фирменный димовский бэк и чуточку французских узелочков. Вышивая в отпуске небо я как-то устала от этой бесконечной сини. Думаю, а буду-ка я шить шарик. Расчертила на канве один из символов - бац, а он опять синий!!! Потому было принято стратегическое решение идти вниз - в бледность гор и зелень растительности. Идуууу! Вот следующим крестиком вниз будет уже водичка, синенькая... :))) Все равно нра! И люблю его! Дети вокруг него круги нарезают... Отстояли его уже себе в детскую. Но пока он двигается у меня не очень быстро. На первом месте - ирисы, на втором - грЫбы.

Лунный свет!

Продолжаю описывать свои многочисленные процессики. Это было из области "хочунимагу"... Что-то в последнее время у меня это почти модель поведения в рукоделии. :))) Ну, вот, рассказываю: ходила я, ходила по блогам, по альбомам, вдохновлялась, одним словом. И вот вижу вышитую работу (извините, в пылу страсти не сохранилось имя автора, впредь буду повнимательнее) - все, я ее хочу, просто хочу... Условиям не подлежит! Вот она, прелесть эта:


И вот уже через несколько дней, ткань заказана, нитки куплены. Жду... Трепетно и волнительно. Приходит ткань - редкое разочарование. Тяну и не начинаю. Вытащила и начала выбирать только потому, что решили мы с одной девочкой с Хомяков шить эту радость. Романтиииик... Что тут еще скажешь... В общем, виделось мне это исключительно на равномерке. В результате заказала я Belfast цвета Cobblestone. Пока посылочка добиралась я купила еще одну серую аиду, но 14-й размер (его не очень люблю, крупновато выходит). С тяжелым сердцем сажусь выбирать - не хочется подводить Иришку. Опа, а ниточки так потрясающе ложатся на ткань, что я в полнейшем восторге. Вот они (тканьки и нитки):
Размечать лен я не стала, потому шью от левого нижнего угла. Что можно сказать? Очень хорошо разработан дизайн. Думаю, что это не последний мой Нимуе. Шить приятноооо, но немного темновато. Оценивайте!

Гриб мне так нравится! Получился совсем настоящий такой, природный...

воскресенье, 16 августа 2009 г.

Объявляю ПИФ!!!

Вооот, заражена новой идеей. Дарить добро! Продолжить цепочку добра и пусть наш мир станет чуточку светлее и ярче. Это здорово, сюрпризно, по-нашему, по-вышивальщицки!

Объявляю ПИФ у себя!

Трех гостей, которые оставят комменты под этим постом обещаю одарить рукотворными подарочками в течение года... Это же так приятно - выдумывать и воплощать идеи подарочков. Добро пожаловать! Жду и надеюсь!

Пы.Сы. А записалась я сама в ПИФ у замечательной девушки Ирины Дикой. Ее блог тут http://dikaya.blogspot.com/2009/08/blog-post_16.html Посетите, чудесная рукодельница!

пятница, 14 августа 2009 г.

Ну, для тех кто долго ждал...

Чего-то мне было сильно боязно выставлять здесь свои рукодельные промыслы... А ведь заводила блог именно для выставления радости своей рукодельной. Видимо, красоты, которые я вижу у всех вас, заставили меня смутиться, заалеть-покраснеть и непростительно долго тянуть с выставлением крестиков-шовчиков-притязаний...

Вот, дорогие мои, я решилась! Вышиваю я давно, уже больше пяти лет. Но вот активно, это наверное, последние год-полтора. До тех пор, пока я нашла таких теплых интернет-сообществ, дела шли относительно:))) И вот я нашла! Долго бродила-ходила-читала-восторгалась и сильно хотела заиметь свой домик, где мне будет уютно, где я буду рада гостям, готовым читать мои излияния (о, это я люблю - писать, писать и писать). Вот, бредила этой идеей месяца три и решилась наконец! Завела домик! А вот про крестики написать не могла...Вот, не получалось, боялась, что не произведу должного впечатления (ха, мне уж сколько лет, а похвалу люблю, как махонький детеныш), похвалы-то хочется...

Итак, предисловие закончилось. Начались крестики!

Процессов вышивальных у меня много. Вот никак не получается шить что-то одно, прыгаю - то одно, а через полчаса неодолимо хочется схватить что-то другое, вот и хватаю. Но все равно у меня есть мой основной процесс - Glorious Blooms
С ней смешно. Прошлым летом вдруг меня осенило, что неплохо бы к маминому юбилею (70 лет в апреле этого года) подарить еще и картину с букетом вышитым собственными ручками. И гип-гип ура! Понеслось! Увидев на просторах инета эту схемку мой хомяк возрадовался и скушал ее с превеликим аппетитом. Так вот - захотела я ее без всяких условий и оговорок. И только когда я раскроила канву из своих обширных запасов , то смотрю на нее и так внимательно разглядываю это полотно 3 на 4 метра. Скатерть просто... Шутка! 280 на 360 крестиков на любимой 18-й аиде. Подходит муж, видит эту скатерть на столе и спрашивает так незатейливо, мол, чем занимаешься? Отвечаю, да вот, канву раскраиваю, хочу маме на юбилей букетище вышить, а он мне - это на столетний, что ли??? Похихикали.... Но "в каждой сказке есть доля правды" - это хорошо показывает мою скорость. Увы, к юбилею я не успела. Дети сдали меня где-то в феврале. Младший сынок, тогда еще плохо говорящий, во время очередной болезни и показал сидящей с ним бабушке - типа, смотри, тебе, баба... так что мама в курсе и отслеживает продвижение. Внимательно. Сейчас ирисы пребывают вот в таком состоянии:Ну, и чтобы не затягивать больше этот процесс (у меня как в сказке про собирательство: одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится, мерещится) я две недельки назад взяла на себя "соцобязательство" - в неделю вышить как минимум 500 крестиков (соответственно 1000 полукрестиков - фон вышивается полукрестом). Вот уже идет вторая неделя, вышито 1700 полукрестиков. Так что пока план держим. Ну, а остаток недели посвящается другим моим хочушкам-процессикам.

Опять взглянула на фото - нра!! Просто нра!!!

четверг, 13 августа 2009 г.

Мой любимый город

Вчера утром я шла на работу, настроение было радужное (а так как работа-то сидячая, то предпочитаю пройтись до работы, утречком, приятно же, правда, ощутимо в горку, а вечером обратно - так вообще слетаю чуть ли не бегом) и тут я увидела, мимо какой красоты я шагаю. Сразу же возникла идея поделиться своей радостью с вами - потому сегодня (с погодой мне повезло почти) я прихватила фотоаппарат и старалась смотреть на город глазами туриста. Конечно же, это центр города, мимо акимата (аналог мэрии в России), мимо резиденции, те места, которые моют-метут-лижут. Но все равно как красиво! Я родилась в Алматы, люблю этот город как-то тихо и спокойно, это просто часть меня... Вот...
Липовая аллея, которую я любила с детства, а сейчас мне повезло жить буквально через дорогу и мы сюда ходим с детьми кататься на скейтборде, она выводит на главную площадь... А как тут пахнет в моменты цветения липы... А потом когда капает сок и весь асфальт темнеет...
Вот это часть площади. Увы, через дорогу перед акиматом идет строительство, потому не могу показать ее во всей красе. Просто я иду на восток, солнышко светит почти в глаза, причем какая-то дымка. Может быть удастся сделать лучшие кадры. Хочется дождя, проливного, который сможет умыть мой любимый город.

Ну, а это парк перед акиматом. Просто ухоженность и чистота.
А вот и сам акимат вдали виднеется.
А чуть выше - парк, утром работает полив, и между деревьями в каплях воды сверкает радуга. Сегодня, жаль, полива не было.
Наш государственный музей. Красиво, торжественно, по-восточному.
И опять аллейки. Правда, красиво. Люблю, когда вот так, с заботой...

Ну, а потом сплошной прогресс - сталь и стекло вокруг. Хорошо, хоть зелень подросла. Вообще, Алматы - очень и очень зеленый город. Но сейчас он растет, и принцип "лес рубят, щепки летят" вполне применим к этому. Жаль, но хорошо, что все равно деревья высаживаются и нашим детям будет на что посмотреть... А еще здесь вот ребята косили косой траву - да, непродвинутый труд... Но от этого такой замечательный запах шел, что настроение взлетело. Сорри, я не стала их фотографировать, потому как совсем в упор, я - девушка застенчивая, не стала...

Ну, все! Я дошла до работы! Вот это мой офис. Пойду работу работать...
"... А из нашего окна площадь красная видна..." Это мой вид из окошка... Представляете, сижу за компом и любуюсь; знаменитые алматинские горы - Заилийское Алатау.

И чуть-чуть цветочков для хорошего настроения... То, что я успела заметить по пути на работу.

вторник, 11 августа 2009 г.

Просили? А я и воспользовалась!

Таааак... Кто просил продолжение фотоотчета? Вот, Света, а я и воспользовалась! Насобирала еще кучку фоток и сейчас буду хвастацца! С начала? Угу!

Мы едем, едем, едем в далекие края... Где-то на 1070 километровом пути...

Вот интересно: мой 5-летний сын дорогу перенес просто на "ура!", а 10-летний стонет и ноет. Потому приходится прилагать кучу просто усилий типа клоунады для того, чтобы им было комфортно. Эта чудесная роль отводится мне, конечно же... Вот и развлекаю от души! Хотя в этот раз было мне как-то комфортно и ехать, и развлекать, и вышивать... Душевно ехали, ехали и наконец приехали...

Один из очень неплохих кадров - простор и красота... Надо поискать фотки других лет, где Бухтарма сияет в свете солнца. Чего-то в этот раз у меня только пасмурные фотки получились, так как солнечное время мы хлюпались в водичке... Эх, хорошо!

А это фото мне очень дорого (вначале даже думала, что не буду его выставлять) - вот она, моя жизнь, мое счастье, мое все! То, что ценю больше всего на свете... Ладно, тут без слов, хорошо? Это у нас шашлык на стадии возгорания! Ждем-с, слюнки текут.... Уважаем мы это дело, шашлык самоделишный! Дети всегда готовы поучавствовать, в этот раз им правда не дали, суховато было вокруг. Но толпиться под ногами у папы - самое то!

Поехали как-то кататься вдоль Бухтармы. и что мы видим? Кризис в расцвете сил просто:
Не, это не теперь бросили, это давно бросили... Мост в никуда... Мечтательно так... Жаль, а была идея. Ну, будем верить, что все возродится? Будем оптимистами?

Так, что у нас следующее... Эх, игривое у меня сегодня настроение (с другой стороны, а с чего ему быть другим? тучки разошлись, жизнь хороша). А вот это мы топаем по лесу - грибы якобы ищем, сильно нам это занятие нравится. Правда, старший, Антошка, не любит. Трава там всякая, насекомые, ну их, лучше с друганами за воображаемыми монстрами погонять - что ж, возраст такой. Вот - березка, Лешик и я... Э, да эта сосенка как раз для меня и предназначена... Посидим. Поокаем.
так уж ему понравилось...

А хотите яркостей природы? Что-то в этом году тянет меня на всяческие макрости, цветочки там снимать, насекомых... Я в фотографии - чайник чугунный (это без прикрас, на самом деле - нашла нужную кнопочку, радуюсь, и щелкаю...), потому строго не судить, поскольку автор в восторге от данной темы:



Ну, и предмет охоты - грибочки масти неизвестной... Но такие они чудные!

Так, девочки мои дорогие, это ж надо, так полно я еще своих впечатлений не описывала... Рассказала, показала, откланиваюсь...